100-летие образования ДАССР

Ccылка на видео

Как образовалась ДАССР

Образование Дагестанской Автономной Советской Социалистической республики 20 января 1921.

13 ноября 1921 год Чрезвычайный съезд народов Дагестана в Темир-хан Шуре. Декларация об автономии Дагестана.

В состав ДАССР вошли:

Орган власти и управления Дагестана:
Учреждено: 11 народных комиссариатов из них: 6 внутренних дел, юстиции, просвещения, здравоохранения, социального обеспечения, земледелия).
    Центральный исполнительный комитет Совет народных комиссаров Местные советы
Коркмасов Д.

5 декабря 1921 года принята КОНСТИТУЦИЯ Дагестанской АССР.
Ст. 2 –я конституции гласила: «Дагестанская Советская республика является автономной и входит в состав Российской Советской Федеративной Социалистической Республики».

Ccылка на видео

Приказ о подготовке и проведения празднования в МБОУ Садовая СОШ 100-летия со дна образования ДААСР.pdf (скачать) (посмотреть)
Вместе за сильный дагестан.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий посвященных 100-летию образования ДАССР.pdf (скачать) (посмотреть)

«Выставка творческих работ учащихся, посвященная к 100- летию образования ДАССР.»

25.02.2021

С 24 по 25 февраля в нашей школе прошла выставка творческих работ учащихся, посвященная к 100- летию образования ДАССР.Хочу такой сайт

Юные мастера , родители и педагоги испытывали настоящую творческую радость, потому что  сделанное своими руками  будет доставлять окружающим радость встречи с рукотворной красотой. То, что они сделали  – это настоящее чудо, настоящая сказка.

Цель выставки: возрождение национального самосознания и гордости за Отечество, повышение интереса к его славной истории;

организация творческой деятельности учащихся.

Призовые места присвоили следующим учащимся:

1.Муртазалиева Аминат ,13 лет

Мягкая игрушка и кукла в национальном костюме.

2.Борзиев Исмаил, 11 лет

Композиция «На прогулке» (из соленого теста)

3.Расулова Зулейха, 13 лет

«Алые розы» (алмазная вышивка)